24 жовтня 2016 р. 03:00

Подрядчик обещает не блокировать проезд под Пересыпским мостом во время ремонта

Подрядчик обещает не блокировать проезд под Пересыпским мостом во время ремонта

Работу планируется завершить в конце 2016 – начале 2017 года

Следующий этап реализации проекта по соединению трамвайного маршрута «Север-Юг» стартует с 1 ноября. 

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, департамент вместе с КП "СМЭП" и управлением дорожного хозяйства разработали схему организации дорожного движения во время ремонта, которая будет представлена на этой неделе. 

По словам директора департамента, чтобы полностью не блокировать тот район, строители будут работать поэтапно и автомобили смогут использовать для проезда один из рядов дороги так что полной блокировки района не будет.

«Будет частичное изменение организации дорожного движения. Работа делится на две составляющие — это работа, связанная с прокладкой трамвайных путей и прокладкой ливневой канализации. Полного транспортного коллапса мы не допустим», — отметил Александр Илько.

 Работу планируется завершить в конце 2016 – начале 2017 года. 

В то же время мэр Одессы Геннадий Труханов потребовал разработать действия так, чтобы проект реализовать в кратчайшие сроки. 

Напомним, ООО «Ростдорстрой» выиграло тендер, который проводило управление дорожного хозяйство Одесского городского совета и займется капитальным ремонтом транспортной развязки на пересечении улиц Балковской — Атамана Головатого — Одария — Черноморского казачества в Одессе. 

Как следует из документации, опубликованной на сайте «Вестник государственных закупок» на ремонт 16 тысяч 14,6 квадратных метров дорожного покрытия компании отводятся 2016 и 2017 годы. Речь идет о транспортной развязке в районе Пересыпского моста. 

За эти работы ООО «Ростдорстрой» получит 69 миллионов 927,7 тысяч гривень.

Поділитися