22 липня 2016 р. 03:00

Подольских полицейских уволили за взятки

Подольских полицейских уволили за взятки

Полицейские систематически получали деньги от предпринимателя за то, чтобы "не замечать" его нарушений

Участкового инспектора и исполняющего обязанности руководителя одного из райотделов полиции Подольска (Котовска) уволили из полиции в результате коррупционного скандала.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции в Одесской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что двое полицейских, инспектор и одно из руководителей Подольского (Котовского) отдела полиции требовали и систематически получали от частного предпринимателя деньги за не препятствование его хозяйственной деятельности и за не составление административных протоколов.

«Вследствие нарушений полицейскими служебной дисциплины и требований нормативных документов, регламентирующих деятельность Национальной полиции Украины, заместитель начальника Подольского (Котовского) отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Одесской области и инспектор этого же отдела уволены со службы в полиции», - сообщили в полиции.

Напомним, сотрудники прокуратуры области совместно с Департаментом внутренней безопасности Главного управления Национальной полиции в Одесской области 2 июня разоблачили при получении неправомерной выгоды участкового инспектора и исполняющего обязанности руководителя одного из райотделов полиции.

В то же время издание «Общественная люстрационная комиссия Северного региона Одесской области» сообщает, что речь идет об исполняющем обязанности началника Подольского отдела полиции ГУНП в Одесской области Иване Гаце и старшем инспекторе Подольского отдела полиции ГУНП в Одесской области Григорие Щербине, которые требовали и получили от предпринимателя 3 тысячи гривень.

 

Поділитися