25 липня 2016 р. 03:00

Под Одессой достраивают общежитие для врачей и учителей

Под Одессой достраивают общежитие для врачей и учителей

Также квартиры получат семьи участников антитеррористической операции на востоке Украины

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский совместно с руководством города Черноморска посетил строительство малосемейного общежития в селе Малодолинское.

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного совета, общежитие строится для работников учебных заведений, медицинских работников, а также квартиры получат семьи участников антитеррористической операции на востоке Украины.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу поддержали инициативу строительства социального жилья. Решением сессии областного совета в рамках областной целевой программы социальной поддержки населения на 2016-2017 годы «Защита и забота» на строительство этого объекта было выделено 4 миллиона гривень. Всего в доме будет 58 квартир, 25 из которых будет выделено семьям воинов АТО. Тот вклад, который мы делаем для семей участников АТО - это меньше, чем мы можем помочь этим семьям, ведь нет ничего дороже, чем защита Родины», - отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Благодаря выделенным средствам из областного бюджета руководство Черноморска надеется уже в начале сентября открыть общежитие. 

Строительство общежития в Малодолинском  началось еще в 2010 году и до 2014 года финансировалась исключительно за счет бюджета Черноморска. В 2014 году только из городского бюджета было выделено 5,5 миллиона гривень.

В 2016 году на строительство этого социального объекта в общей сложности выделили 14 миллионов гривень, из них 4 миллиона — из бюджета области.

После корректировки городского бюджета решением сессии горсовета на строительство общежития будет дополнительно направлено еще 6 миллионов.

Всего в доме будет 58 квартир, 25 из которых будет выделено семьям воинов АТО.

 

Поділитися