11 лютого 2016 р. 02:00

Персонал психиатрической больницы в Одесской области напал на съемочную группу телеканала

Персонал психиатрической больницы в Одесской области напал на съемочную группу телеканала

Персонал больницы, по словам журналистов, вел себя агрессивно

Персонал психиатрической больницы в Заводовке Березовского района  попытался помешать работе журналистов «7 канала» и представителю Рабочего конгресса гражданского общества.
 

Как сообщили представители телеканала, съемочная группа и представитель конгресса Татьяна Случанская приехали в ответ на заявления бывших и нынешних сотрудников медучреждения.

В тему Только четверо нардепов-одесситов поддержали закон, защищающий журналистов

Однако персонал больницы, по словам журналистов, повел себя агрессивно. Главный врач и терапевт медучреждения, по словам журналистов и обществеников, вытолкали Татьяну Случанскую из здания. При этом женщина упала с лестницы.  Досталось и съемочной группе «7 канала».

«Сотрудники больницы попытались забрать, а потом разбить камеру нашего оператора Валентина Мирзы. Выкручивали руки журналисту Юлии Федоровой, которая снимала происходящее на телефон», - сообщили журналисты.

Как сообщила позже исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар, главный врач болницы Лариса Ревчук уже написала заявление об увольнении с поста. 

«Заявление об отставке от главного врача психиатрической клиники в Заводовке, Ларисы Николаевны Ревчук. Расследование все равно проведем при любых условиях - хоть с заявлениями, хоть без них», - написала чиновница на своей странице в Facebook.





ВИДЕО: 7kanal.com.ua

Поділитися