18 січня 2016 р. 02:00

Одессу замело: такси по двойному тарифу и неработающие трамваи

Одессу замело: такси по двойному тарифу и неработающие трамваи

Не работают аэропорт и большая часть трамваев и троллейбусов

Высота снежного покрова в Одесской области достигла почти 30 см. Об этом сегодня, 18 января, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионе.

На дорогах государственного значения Одесской области в результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновению заторов.

Введен запрет движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования автомобильными дорогами:
М-05 Киев - Одесса на участке км 321 + 000 - км 464 + 122;
М-05-01 обход г. Одессы;
М-13 Кировоград - Платоново (на Кишинев);
М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог);
М-15 Одесса - Рени (на Бухарест);
М-16 Одесса - Кучурган (на Кишинев);
М-27 Одесса - Ильичевск;
М-28 Одесса - Южный - / М-14 /;
Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - / М-15 /;
Р-72 КПП «Староказачье» - Белгород-Днестровский.

Подразделениями ГСЧС организовано дежурство техники повышенной проходимости на основных автодорогах государства.

В течение суток спасатели помогли высвободить 181 автотранспортное средство и оказали помощь 230 людям в Одесская области, после чего авто доставлялись к стационарным пунктам обогрева (автозаправочные комплексы, магазины и т.д.) для отстоя и обогрева людей.

На автодорогах Николаевской и Одесской областей функционируют 10 передвижных мобильных пунктов обогрева ГСЧС Украины.

На территории Одесской области и Одессы спасатели развернули 7 пунктов обогрева, из них 5 передвижных и 2 стационарных. В с. Кошары и с. Свердлово Коминтерновского района развернута работа трех передвижных мобильных пунктов обогрева, в районе с. Червонознаменка Ивановского района развернута работа одного передвижного мобильного пункта обогрева, в районе с. Курган Беляевского район - одного. В передвижных мобильных пунктах обогрева оказана помощь 195 человекам, из них 21 - ребенок.

Согласно данным "Одессаоблэнерго", по состоянию на утро 18 января по Одесской области обесточены 44 населенных пункта. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечена 21 бригада "Облэнерго".

На Одесской железной дороге задерживается отправление и прибытие 10 поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Задержки в расписании в районе часа произошли по 7 пассажирским и 3 грузовым поездам. По информации пресс-службы, в борьбе со снегом на железной дороге по шести областям Украины задействованы 1 500 человек личного состава, при этом в Одесской области снег на железнодорожных путях убирают 700 человек.

Всего по железной дороге Украины работают 7 снегоуборочных машин, которые очищают перегоны и стрелки.

Кроме того, начиная со вчерашнего дня не работает Одесский аэропорт.

В Одессе из-за ухудшения погодных условий временно приостановлено движение на некоторых маршрутах городского электротранспорта.  Об этом сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс».

При этом организована работа 5 троллейбусных маршрутов: №3 «парк Шевченко - Застава»; №7 «ул. Архитекторская - ж/д Вокзал»; №9 «ул. 25-й Чап. Дивизии - ж/д вокзал»; №10 «ул. 25-й Чап. Дивизии - ж/д Вокзал»; №12 «ул. Архитекторская - Застава 1».

Также продолжают работать 2 трамвайных маршрута:  №7 «Ул. Паустовского - Пересыпский мост» и №26 «пл. Старосенная - 11-я ст. Люстдорфской дороги».

Сообщается, что сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» продолжают работы по возобновлению движения на других маршрутах городского электротранспорта.

Одесские службы такси перешли на двойной зимний тариф. Как сообщили диспетчерские службы, это связано с погодными условиями. Пассажиров просят выйти на основные магистрали, а машин не хватает. При этом тариф колеблется от полуторного до двойного.

Кроме того, 18 января не обслуживаются маршруты с конечными пунктами «Рынок 7 км» и маршрут «Одесса-Нати».

По прогнозам Укргидрометцентра, 18 января на территории г.Одесса и области - облачная погода, метель, местами сильный снег, снежные заносы, гололед. Ветер северный, 17-22 м / с, утром и днем порывы 25-27 м / с. Температура воздуха ночью и днем 5-10º мороза

 

Поділитися