01 грудня 2016 р. 02:00

Одесский облсовет объявил конкурс на лучший проект памятника Героям Небесной Сотни

Одесский облсовет объявил конкурс на лучший проект памятника Героям Небесной Сотни

Победителей конкурса наградят денежными премиями в размере: 30 тысяч гривень за первое место, 15 тысяч гривень за второе и 5 тысяч гривень за третье

Одесский областной совет объявил проведение открытого архитектурно-художественного конкурса на определение лучшего проектного предложения сооружения памятника Героям Небесной Сотни в Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного совета организатором конкурса – стало Управление градостроительства и архитектуры Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации.

Конкурс объявляется с целью поиска лучшего концептуального проекта сооружения памятника Героям Небесной Сотни в сквере Героев Небесной Сотни, перед первым административным зданием Одесского областного совета по адресу: ул. Шевченко, 4 в Одессе.

К участию в конкурсе приглашаются отдельные специалисты, авторские коллективы в области архитектуры, скульптуры, дизайна, изобразительного искусства, на день его оглашения получили образование по соответствующим специальностям, студенты профильных учебных заведений и другие любительские коллективы Одесской области и других регионов Украины.

Конкурс проводится на безвозмездной основе в один тур и без ограничения количества его участников.

Победителей конкурса наградят денежными премиями в размере: 30 тысяч гривень за первое место, 15 тысяч гривень за второе и 5 тысяч гривень за третье.

Условия проведения конкурса утверждены решением областного совета от 20 октября 2016 года «О проведении открытого конкурса на лучший проект предложения сооружения памятника Героям Небесной Сотни в Одесской области».

Конкурсное проектирование продолжается с 30 ноября 2016 года по 29 января 2017 года. Итоги конкурса объявят с 30 марта 2017 года по 8 апреля 2017 года. 

Напомним, 21 сентября жюри выбрало победителя конкурса на лучший проект памятника бойцам антитеррористической операции. 

Это стела высотой 18,7 метров, на вершине которой разместится скульптура, изображающая ангела. За этот проект монумента проголосовало 7 из 15 членов жюри.

Поділитися