24 червня 2016 р. 03:00

Одесский депутат - владелец "Биопарка" считает, что имеет право на скидки по уплате средств в бюджет

Одесский депутат - владелец "Биопарка" считает, что имеет право на скидки по уплате средств в бюджет

Андрей Кисловский считает свой объект социальным

Депутат Одесского городского совета, бизнесмен Андрей Кисловский считает, что имеет право на скидку при рассчете суммы доли уплаты в городской бюджет от введения в экплуатацию своего объекта - "Биопарка".

Отметим, что постоянная депутатская комиссия Одесского горсовета по вопросам землеустройства и земельных правоотношений на своем заседании 22 июня согласовала изменение целевого назначения земельного участка в районе Западного кладбища, на котором расположился частный зоопарк «Биопарк», принадлежащий Андрею Кисловскому.

В то же время, как стало известно во время заседания, бизнесмен пока не заплатил в городской бюджет порядка 3 млн грн в качестве взноса за долевое участие в развитии инфраструктуры. Такой взнос обычно уплачивает каждый застройщик, который вводит в эксплуатацию очередное сооружение.

Однако Андрей Кисловский сообщил ИзбирКому, что вовсе не отказывается платить свою долю городу, если комиссия ее назначит, однако считает, что нельзя рассчитывать сумму этой доли по всем объектам одинаково.

«Лично я никому ничего не задолжал. Согласно расчетам, которые делало управление капитального строительства, нужно заплатить такую сумму, но кроме УКСа есть еще комиссия по определению долевого участия заказчика в развитии инфраструктуры города. Комиссия решает по сумме, которая платится в город. Если объект несет социальную нагрузку, то к нему применяются иные коэффициенты, чем к, скажем, жилым домам. Нельзя всех стричь под одну гребенку. То, что посчитал УКС – это шаблонные расчеты, от количества квадратных метров, они одинаковы для всех объектов, но к одним объектам применяется, в дальнейшем, понижающий коэффициент, к другим, например, Дом Литвака, вообще нулевой, а к некоторым и повышающий. Только комиссия может решить, а комиссия еще не принимала такого решения», - заявил Андрей Кисловский.        

Поділитися