17 квітня 2016 р. 03:00

Одесские волонтеры просят министра обороны уволить начмеда военного госпиталя

Одесские волонтеры просят министра обороны уволить начмеда военного госпиталя

Волонтеры заявляют, что Юрий Сахно пытается получить третью квартиру

Волонтеры, которые сотрудничают с Военно-медицинским клиническим центром Южного региона (военным госпиталем на Пироговской), обратились к министру обороны Степану Полтораку  и руководству Минобороны с просьбой уволить начальника медицинской части госпиталя Юрия Сахно. Копию письма опубликовал на своей странице в Facebook волонтер Андрей Танцюра.

Как сказано в письме, в прошлом году Юрию Сахно исполнилось 60 лет, в связи с чем он должен был выйти на пенсию в начале этого года, предварительно использовав право на очередной отпуск. Такие договоренности были достигнуты после скандала, который возник летом 2015 года, когда начмед оскорбил мать раненого бойца и отказал ей в выдаче документов. 

Однако, как сказано в обращении волонтеров, с декабря 2015 года Ю. Сахно начал предоставлять руководству госпиталя справки о болезни, которые он получал в других медучреждениях города. К примеру, на сегодня начмед находится на лечении в городской инфекционной больнице, несмотря на то, что в госпитале есть инфекционное отделение.

"Также в суде находится иск Юрия Сахно на ВВК и директора военно-медицинского департамента Министерства обороны относительно того, что комиссия о признании его непригодным к военной службе была проведена с нарушениями... При этом за время службы, как мы считаем, не без использования служебных взаимоотношений Ю. Сахно получил две квартиры от государства, однако этого ему показалось слишком мало... Его ультимативное требование - получение очередной квартиры от Минобороны", - сказано в письме.   

Поділитися