29 листопада 2016 р. 02:00

Одесские власти намерены штрафовать недобросовестные ОСМД

Одесские власти намерены штрафовать недобросовестные ОСМД

Балансодержатели, которыми являются ОСМД, обязаны убирать прилегающую к своему дому территорию

Профильные службы Одесского горсовета планируют применять штрафные санкции по отношению к ОСМД, которые нарушают правила благоустройства придомовых территорий.

Об этом сегодня, 29 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила заместитель главы департамента муниципальной безопасности Алла Рябоненко, пишет «Одессит».

Сотрудники профильного департамента осуществляют проверку состояния придомовых территорий, закрепленных за ОСМД. Если земля не содержится в чистоте и порядке, то на имя главы ОСМД составляется админпротокол с перечнем нарушенных правил благоустройства городской среды.

Их несоблюдение ведет за собой наложение штрафных санкций на ОСМД в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Балансодержатели, которыми являются ОСМД, обязаны убирать прилегающую к своему дому территорию. В противном случае мы будем фиксировать факт административного правонарушения, и налагать штраф», — отметила Алла Рябоненко.

Присутствовавшие на пресс-конференции главы ОСМД инициировали проведение городского конкурса на лучшее ОСМД по уборке придомовой территории. Победители рассчитывают получить от города в качестве приза спецтехнику для самостоятельной уборки возможных снежных заносов.

Поділитися