08 серпня 2016 р. 03:00

Одесские власти хотят уговорить застройщиков купить пожарную машину

Одесские власти хотят уговорить застройщиков купить пожарную машину

Об этом стало известно на аппаратном совещании

Руководство города планирует организовать встречу с одесскими застройщиками на предмет приобретения пожарной машины для тушения возгораний в жилых домах. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 8 августа, сообщил городской голова Геннадий Труханов.

Он также поручил вице-мэру Вячеславу Шандрыку организовать встречу представителей строительных компаний и мэрии и согласовать вопрос приобретения пожарной машины.

Отметим, что ранее в мэрии жаловались на недопуск руководителями ОСМД проверяющих на предмет ревизии пожарной безопасности в домах повышенной этажности. По информации руководства города, по состоянию на 1 июля из 263 домов повышенной этажности проверено 262. Из 333 глав ОСМД и ведомственных домов согласие на проведение пожарной проверки дали лишь 40%.

Напомним, год назад, 29 августа, Одессу взбудоражил мощный пожар в незаселенном высотном доме на Гагаринском плато. Ситуация в очередной раз продемонстрировала, какими могут быть последствия, если пожар произойдет в высотном доме, поскольку в Одессе нет лестниц, предназначенных для работы пожарных в домах повышенной этажности. 

Поділитися