06 грудня 2016 р. 02:00

Одесская обладминистрация не нашла желающего занять должность директора Русского театра

Одесская обладминистрация не нашла желающего занять должность директора Русского театра

На должность претендовал лишь один кандидат

Управление культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации отменило конкурс на должность директора  «Областного академического русского драматического театра». 

Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Согласно объявлению, конкурс отменили в связи с тем, что на должность претендовал лишь один кандидат.

Ранее издание «Думская» сообщало, что на должность директора театра претендовал Александр Копайгора.

В то же время председатель Одесской городской организации ВО «Свобода» Сергей Солтасюк сообщил, что активисты партии посетили офис управления и им сообщили, что конкурс перенесли на неопределенное время. Интерес к конкурсу, по словам Сергея Солтасюка, у «Свободы» возник из-за личности Александра Копайгоры, который являлся доверенным лицом беглого лидера партии «Родина» Игоря Маркова. 

«Конкурс перенесли буквально за час до назначенного времени на неопределенный срок. Но активисты все-же решили посетить Управление и поинтересоваться по какой причине произошел перенос заседания комиссии. Как нам ответили, конкурс является нелогичным в своем проведении, так как участие в нем будет только один кандидат, и соответственно срок подачи кандидатур продолжили», - подчеркнул Сергей Солтасюк. 

Напомним, ранее определился новый директор библиотеки имени Грушевского им станет дочь нынешнего директора библиотеки Евгения Петракова. Двое кандидатов сразу заявили, что не хотят возглавлять библиотеку, и рекомендовали выбрать других кандидатов, прямо называя их имена.

 
 

Поділитися