19 січня 2016 р. 02:00

Одесситы смогут общаться с патрульными полицейскими в библиотеках

Одесситы смогут общаться с патрульными полицейскими в библиотеках

В девяти одесских библиотеках начиная с января будут проходить постоянные встречи сотрудников патрульной полиции с жителями города

В девяти одесских библиотеках начиная с января будут проходить постоянные встречи сотрудников патрульной полиции с жителями города. Об этом сообщили организаторы проекта «Моя новая полиция: общественная поддержка реформы Национальной полиции».

Встречи будут проводиться в филиалах №24, 19, 45, 40, 23, 26, 22 (детские библиотеки), в Центральной городской библиотеке им. Гайдара, Одесской областной универсальной библиотеке им. Грушевского.

В тему Дорожно-патрульная служба полиции начала работу на трассе Одесса-Киев

Целью проекта является  превращение современных библиотек в одну из платформ, которая будет способствовать организации диалога между общественностью и патрульной полицией.

«Открытый диалог - это единственный способ настоящей интеграции полиции в общество, это возможность объяснить обществу, что значительных результатов можно достичь только во взаимодействии, ведь полицейские - такие же соседи, родители, друзья и активные граждане», - отметила в ходе пресс-конференции 18 января исполнительный ассистент заместителя Министра внутренних дел Украины Анастасия Шмалько.

В библиотеках будут проводиться различные интерактивные мероприятия, такие как «Живая библиотека», «Правовой театр», встречи с полицейскими и тому подобное. Каждый – и взрослый, и ребенок смогут задать вопросы полицейским. Узнать больше о реформе помогут и специальные информационные материалы, которые разместят в библиотеках.

«Сейчас графики встреч согласовываются с патрульными полицейскими. Одесситы могут следить за сообщениями в Facebook, объявлениями в СМИ и объявлениями на улицах», - пояснили организаторы проекта.

Поділитися