25 червня 2016 р. 03:00

Одесситы чуть не сожгли вагончик фирмы одесского депутата

Одесситы чуть не сожгли вагончик фирмы одесского депутата

Об этом сообщил другой депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов

Жильцы дома по улице Канатной, 81, возмущены и готовы на довольно радикальные шаги в связи с появлением в их дворе строительного вагончика. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского городского совета от "Оппозиционного блока" Богдан Гиганов. Кроме того, его информацию подтвердила и депутат горсовета от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Лилия Леонидова.

"Странная строительная ситуация происходит по адресу: ул. Канатная, 81. Жители уютного одесского дворика, проснувшись, увидели под окнами уже установленный строительный вагончик. Просто, без обсуждений и согласований... Дом - памятник архитектуры. Мягко говоря, люди в шоке! С самого утра с коллегой - депутатом Лилией Леонидовой решили разобраться в ситуации... Строительный вагончик установлен капитально, а единственный представитель застройщика (прораб) добрый час доказывает жильцам, что все намерения благие! На самом деле прораб в присутствии депутатов, начальника ЖКС "Фонтанский" (который также не в курсе происходящего), в присутствии группы жителей двора, размахивая декларацией о начале выполнения строительных работ, рассказывал реально страшные вещи, которые ввели жителей в еще большее заблуждение", - сообщил Богдан Гиганов.

По его информации, прораб сообщил, что во дворе будет производиться замена инженерных сетей с увеличением сечения всех труб, замена силовых кабелей и увеличение их мощности,а также асфальтирование двора.

" "Вопрос решен еще при Костусеве. Люди на это потратят миллион рублей!" - цитата. Кто и почему планирует потратить 1 млн (руб?) на благоустройство двора? Зачем увеличивать сечение труб и усиливать кабеля? Как вообще можно за 1 млн выполнить озвученный объем работ и при чем тут Костусев? Но главный вопрос, который возник у людей: что инвестор за это впоследствии "попросит"?" , - написал Б. Гиганов.

В коментариях к своему посту он также отметил, что из-за отсутствия информационного щита люди "хотели сжечь" строительный вагончик.

В то же время, согласно информации на официальном сайте Одесского горсовета, по этому адерсу запланирован капитальный ремонт, который проводит ООО "Пик-строй". Согласно информации из Единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, руководителем и соучредителем этой компании является депутат Одесского городского совета от партии "Доверяй делам" Марина Лозовенко.

ФОТО: Б. Гиганов/Facebook

Поділитися