06 липня 2016 р. 03:00

Одесса и Затока входят в десятку популярнейших среди украинцев курортов

Одесса и Затока входят в десятку популярнейших среди украинцев курортов

Карпаты у украинцев на втором месте, а Одесса замыкает первую пятерку

Одесса и поселок Затока, расположенный недалеко от Южной Пальмиры, попали в десятку популярнейших курортов, которые посещают украинцы.

Как сообщает портал «Украина туристическая», украинские курорты уступают Турции, но популярнее Египта и Грузии.  

По данным издания, в летнее время интернет-пользователи часто ищут в сети информацию о курортах, планируя предстоящий отпуск. Аналитики Google проанализировали запросы украинских пользователей и определили самые желанные места отдыха.

Оказалось, что 6 из 10 туристических направлений, которые чаще всего искали в сети наших соотечественники, находятся в Украине.

Возглавила рейтинг Турция, на втором месте по популярности - Карпаты, а замыкает тройку лидеров Болгария. Одесса и Затока обошли в рейтинге Египет и Грузию, заняв 5 и 6 место соответственно.

Кроме этого, аналитики обнародовали и другой рейтинг. В нем показали быстро растущие запросы за последнее время. В этом рейтинге Затока также входит в число популярных курортов заняв 7-е место. 

Напомним, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили поручил создать в поселке городского типа Затока мобильные оперативные группы по организации спасения людей на пляжах.

Поділитися