20 травня 2016 р. 03:00

«Одесгорэлектротранс» закупит пять троллейбусов за 26,5 млн грн, - тендер

«Одесгорэлектротранс» закупит пять троллейбусов за 26,5 млн грн, - тендер

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» до 3 июня заключит договор с дочерним предприятием «Автосборочный завод № 1» Публичного акционерного общества «Автомобильная компания «Богдан Моторс» (Луцк) о покупке пяти новых троллейбусов. Об этом сообщается на сайте «Вестника государственных закупок»

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» до 3 июня заключит договор с дочерним предприятием «Автосборочный завод № 1» Публичного акционерного общества «Автомобильная компания «Богдан Моторс» (Луцк) о покупке пяти новых троллейбусов на сумму 26,5 млн грн. Об этом сообщается на сайте «Вестника государственных закупок».

Конкурентом этой компании выступило общество с ограниченной ответственностью «Совместное украинско-немецкое предприятие» «Электротранс» из Львова, однако эта фирма предложила продать троллейбусы за 32 млн 91 тыс. грн и проиграла торги.

Во время торгов ОГЭТ заявило, что закупит троллейбусы не раньше чем 2016 года выпуска, большой вместимости, двухосные с транзисторной системой управления тяговым двигателем и с низким уровнем пола на 100% площади салона, предназначенный для стоящих пассажиров и приспособленный для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Количество сидячих мест в троллейбусе составит 22, а стоящих пассажиров каждая машина сможет перевозить не менее ста. Гарантийный срок эксплуатации составит не менее 24 месяцев или 100 тыс. км.

Напомним, на протяжении пяти лет – с 2011 по 2015 включительно – КП «Одесгорэлектротранс» получило на свое развитие 51 млн 142,3 тыс. грн, в том числе 4 млн 136 тыс. грн – из госбюджета, 9 млн 940 тыс. грн – из городского бюджета Одессы и еще 37 млн 66,3 тыс. грн привлекло самостоятельно. При этом изначально власти планировали потратить на трамваи и троллейбусы совершенно другую сумму — 739 млн 609 тыс. грн.

Отметим также, что с 20 мая в Одессе начинает работу новый трамвайный маршрут - №4, который свяжет Херсонский сквер и Аркадию. Трамвайный маршрут будет следовать от Херсонского сквера по Преображенской, Тираспольской, Старопортофранковской, Пантелеймоновской, Французскому бульвару и Генуэзской.

Поділитися