09 листопада 2016 р. 02:00

На счетах одесского УКСа «зависли» затраты на строительство детских площадок

На счетах одесского УКСа «зависли» затраты на строительство детских площадок

Комиссия разрешила списать средства, но при этом решила обратиться к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой поручить своим заместителям выбрать ответственного за детские площадки в городе

Комиссия по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета разрешила списание со счетов Управления капитального строительства средства, затраченные на строительство 72 детских площадок в 2013-2014 годах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского горсовета Алексей Еремица.

«По словам заместителя по экономике управление сейчас проверяет КРУ. На счетах по статье «строительство» зависли затраты на строительство 72 детских площадок, которые были построены на протяжении 2013 - 2014 годов. УКС просит списать эти средства с их счетов, но не предлагает кому передать площадки на баланс. Сейчас они фактически безхозные.Также обстоят дела с детскими площадками, которые словно грибы после дождя выростают во время предвыборных кампаний. Железо гниет, качество и безопасность их никто не проверяет, на балансе ни у кого не стоят», - утверждает депутат.

По словам депутата, комиссия разрешила списать средства, но при этом решила обратиться к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой поручить своим заместителям выбрать ответственного за детские площадки в городе.

Напомним, Как сообщил на аппаратном совещании 22 августа мэр Одессы Геннадий Труханов, Верховная Рада Украины выделила по 12 миллионов гривень на оборудование спортивных площадок в Суворовском и Малиновском районах Одессы. 

Напомним также, что Кабинет министров Украины распределил субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий на сумму 332 миллиона гривень.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Согласно постановлению, Кабинет министров изменил свое постановление от 24 июня 2016 года, и увеличил долю Одесской области с 101 миллионов 700 тысяч гривень до 112 миллионов 500 тысяч.

 Субвенция предусматривала 10 миллионов 800 тысяч на строительство 9 футбольных полей расположенных в микрорайоне поселок Котовского в Одессе и одну баскетбольную площадку там же.

 

Поділитися