29 червня 2016 р. 03:00

На пешеходную часть Дерибасовской заезжают авто

На пешеходную часть Дерибасовской заезжают авто

По пешеходному участку Дерибасовской свободно проезжают автомобили

Автомобилисты периодически заезжают на пешеходную часть Дерибасовской, несмотря на то, что въезд должен перекрывать пост из сотрудников департамента муниципальной безопасности. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, сегодня, 29 июня, на пешеходный участок Дерибасовской въехали несколько автомобилей и так же беспрепятственно выехали на улице Екатерининскую.

В то же время в муниципалитете сообщили, что на въезде на этот участок Дерибасовской с Екатерининской расположен стационарный пост.

«Там стоит стационарный пост муниципальной безопасности. Возможно, машины принадлежат людям, которые там живут», - отметили в мэрии. 

Отметим, что проблемы с проездом автомобилей на этом участке улицы возникают уже не один год. Раньше здесь стоял пост патрульно-постовой службы, однако время от времени ППС-ники покидали пост, мотивируя это отсутствием должных договоренностей с мэрией. В последнее время здесь дежурят сотрудники департамента горсовета, которые должны пропускать на пешеходную часть главной улицы Одессы только автомобили, чьи владельцы живут на этой территории.  

Напомним, в Одесской мэрии планируют официально сделать Приморский бульвар и часть Дерибасовской пешеходными. Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте Одесского городского совета.

Как сказано в документе, планируется организовать пешеходные зоны на Приморском бульваре и по улице Дерибасовская на участке между улицами Екатерининская и Преображенская.

Поділитися