29 березня 2016 р. 03:00

Механик закончил ремонт лифта в одесском доме за несколько минут до гибели в нем ребенка

Механик закончил ремонт лифта в одесском доме за несколько минут до гибели в нем ребенка

По факту гибели ребенка в шахте лифта проводится служебное расследование

Лифт в высотном доме на улице Академика Королева в Одессе, в котором вчера, 28 марта, погиб ребенок, был неисправен. Об этм сегодня, 29 марта, сообщили чиновники Одесской мэрии в ходе пресс-конференции.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, сообщение о неисправности лифта поступило 26 марта, а в понедельник, 28 марта, на место прибыл механик для ремонта лифта. Исполняющий обязанности директора ОАО «Одессалифт» Андрей Барбуков рассказал, что в механик починил лифт за 50 минут, проверил лифт, восстановил его работу и ушел, а на первом этаже встретил женщину с ребенком, который погиб через несколько минут. Когда женщина с коляской, в которой находился малыш, подошла к лифту и начала закатывать в него коляску, двери лифта остались открытыми, а кабина начала двигаться вверх. Женщина попыталась вытащить коляску, хотя, по словам чиновников, механик, который прибежал в этот момент к лифту, говорил ей этого не делать. В итоге женщина не смогла удержать малыша и он упал в приямок глубиной 1,4 метра, скончавшись на месте от полученных травм.

Чиновники напомнили, что по правилам эксплуатации лифта, ребенка нужно вынимать из коляски, а затем первым заходить в лифт, после чего закатывать коляску.

Сейчас по факту трагедии происходит служебное расследование. Также расследование проводит полиция.

Поділитися