31 жовтня 2016 р. 02:00

Из-за аварии в Одессе без тепла остались 100 домов, восемь школ и пять садиков

Из-за аварии в Одессе без тепла остались 100 домов, восемь школ и пять садиков

В том числе без отопления остались помещения управлений: охраны памятников и культуры Одеского горсовета

Авария на теплотрассе в Одессе оставила без отопления 212 абонентов в центральной части города. 

Об этом сообщил первый заместитель мэра Одессы Анатолий Орловский сегодня 31 октября.

По его словам, среди оставшихся без отопления абонентов 100 жилых домов, 5 детских садов, 8 школ и 8 медицинских учреждений. В том числе без отопления остались помещения управлений: охраны памятников и культуры Одеского горсовета, а также помещение где располагается Администрация городов Украины.

«Произошла авария на теплотрассе диаметром 700 миллиметров в районе Глухого моста. Бригады работали круглосуточно в выходные и сегодня работы продолжаются. Сложности в ремонте были  из-за того, что часть теплотрассы проходит через железную дорогу на протяжении около 50 метров, и достать трубу было сложно. Сейчас мы монтируем эту теплотрассу и к ночи думаем монтаж закончить. Завтра уже пойдет тепло», - заявил заместитель мэра.

По его словам, виноватых в аварии нет.

«Эта аварийная ситуация произошла не по чьей-то вине, труба была хорошей хоть ей уже и 40 лет, наверное где-то на стыке коррозия металла произошла… Думаю завтра к обеду начнем заполнять теплотрассу», - отметил Анатолий Орловский.

В свою очередь заместитель департамента образования и науки Одесского городского совета Ольга Дума сообщила, что департамент собирает информацию о температуре в детских садах и школах оставшихся без тепла.

«Мы собираем информацию утром и вечером», - заявила она.

 Мэр города Геннадий Труханов поручил, администрациям школ, в случае если температура в помещениях учреждений будет, по их мнению, невыносимой для проведения занятий отменить их до подачи тепла, а департаменту образования скорректировать план проведения занятий по отношению к этим школам.    

Глухой мост

Поділитися