24 березня 2016 р. 02:00

Исполняющий обязанности руководителя Суворовской райадминистрации вернулся к работе

Исполняющий обязанности руководителя Суворовской райадминистрации вернулся к работе

Соответствующее определение вынес следственный судья Приморского райсуда Виктор Иванов

Исполняющий обязанности главы Суворовского района Одессы Александр Александрочкин, которому предъявили подозрение в растрате денег, вернулся на работу. 

Об этом сообщило издание 368.media. 

Соответствующее определение вынес следственный судья Приморского райсуда Виктор Иванов. Полиция и прокуратура просили представителя Фемиды отстранить Александра Александрочкина от должности, так как он может дать подчиненным указание уничтожить важные для следствия документы и повлиять на свидетелей. Защита указывала, что все материалы изъяли при первом обыске, а свидетели уже допрошены.

Виктор Иванов встал на сторону юристов и.о. главы Суворовского района и отказал следователям.

Ранее Александру Александрочкину назначили «мягкий» домашний арест, который не мешает ему ходить на работу. Напомним, что главу района вместе с его заместителем подозревают в растрате 243 тыс. гривен. Александр Ляшенко удачно обжаловал отстранение в апелляционной инстанции.

Напомним, 22 февраля, следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики и прокуратуры области уведомили о подозрении в растрате бюджетных средств исполняющего обязанности председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета, и его заместителя.

По данному факту начато производство по ст. ст. 191 (мошенничество), 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

25 февраля суд отправил обоих чиновников под домашний арест.

 

Поділитися