08 лютого 2016 р. 02:00

Экс-начальник одесской милиции Катеринчук назначен ректором университета внутренних дел

Экс-начальник одесской милиции Катеринчук назначен ректором университета внутренних дел

В понедельник, 8 февраля, Ивана Катеринчука официально представили коллективу Одесского государственного университета внутренних дел как новоназначенного ректора

Сегодня, 8 февраля, Ивана Катеринчука официально представили коллективу Одесского государственного университета внутренних дел как новоназначенного ректора. Об этом корреспонденту ИзбирКома сообщили в пресс-службе вуза.

В то же время предыдущий ректор – Александр Корыстин – переведен на работу в Министерство внутренних дел.

 

В тему Член «Группы 2 мая» назначен советником Лорткипанидзе 

До недавнего времени Иван Катеринчук трудился на должности начальника Главного управления Национальной полиции в Крыму и Севастополе, а перед этим возглавлял Главное управление МВД Украины в Одесской области.

Генерал-майор милиции Иван Катеринчук родом из Ивано-Франковской области. Занимал руководящие должности в УМВД Украины в Ивано-Франковской и Полтавской областях. С 2003 года работал в черниговской милиции, в том числе с 2008 по 2010 годы возглавлял Черниговское облУВД. Позже находился в отставке, по его словам, в том числе в связи с тем, что не поддерживал действия тогдашнего президента Виктора Януковича. В мае 2014 года был назначен на должность начальника ГУ МВД Украины в Одесской области. Позже стал руководить крымской милицией (управление занимается работой с переселенцами из оккупированного Крыма и, по информации его сотрудников, работой, связанной с выявлением тех, кто способствовал оккупации полуострова).

Поділитися