15 липня 2016 р. 03:00

Депутат Килийского райсовета обвинил коммунальщиков в сливе нечистот неподалеку от баз отдыха

Депутат Килийского райсовета обвинил коммунальщиков в сливе нечистот неподалеку от баз отдыха

Депутат обвинил коммунальщиков в выбросе мусора и нечистот в неположенном месте, а руководитель КП утверждает, что этим занимаются жадные местные жители

Депутат Килийского районного совета Игорь Лиманский на своей странице в Facebook опубликовал информацию о том, что во время своего пребывания в рекреационной зоне села Приморского Килийского района уличил работников местного коммунального предприятия «Бирюза», которое непосредственно занимается обслуживанием пляжа и баз отдыха, вывозом мусора, уборкой территории пляжа, в сливе нечистот и вывозе мусора на территории расположенной между селом и базами отдыха. 

Депутат пишет, что на эти нарушения ему указал местный житель, который неоднократно видел, как коммунальное предприятие выполняет свои обязанности во вред рекреационной зоне. Выехав на место выброса нечистот, депутат лично убедился в том, что в трехстах метрах от самого предприятия и семистах метрах от баз отдыха работники «Бирюзы» сливают нечистоты. На вопрос, почему они незаконно организовали свалку, работники предприятия ответ не дали.

По решению V сессии Килийского районного совета, состоявшейся 12 мая, коммунальное предприятие «Бирюза» изменило статут. Согласно внесенным изменениям предприятие, которое подчинялось Приморскому сельскому совету, полностью перешло в ведение Килийского районного совета. Также у КП «Бирюза» поменялся руководитель. Им стал Игорь Якименко, проживающий в Одессе.

Тогда часть депутатского корпуса была против таких изменений, так как считали, что КП «Бирюза» является убыточным, а Приморский сельский совет благодаря своему бюджету постоянно поддерживал предприятие. Также депутаты считали, что руководитель, который не является жителем села Приморского и Килийского района, не внесет положительных изменений в работу предприятия и качества обслуживания рекреационной зоны.

Новый руководитель КП «Бирюза» Игорь Якименко на обвинения Игоря Лиманского ответил, что автомобили, которые вывозят нечистоты, не принадлежат КП. По его словам, этим занимаются жители села, не желающие платить за вывоз мусора. 

«Мне уже звонили и из Килийского районного совета, и из Киева, я говорил им, что это не мои машины. Это не наше предприятие вывозит мусор и сливает нечистоты. За вывоз мусора нужно платить 81 гривню, вот те люди, которые не хотят платить за вывоз, сами незаконно его вывозят», - заявил руководитель КП.

ФОТО: Игорь Лиманский/Facebook

Поділитися