07 червня 2016 р. 03:00

Благодаря «дружинникам» полицейские в Одесской области задержали более 4 тысяч правонарушителей

Благодаря «дружинникам» полицейские в Одесской области задержали более 4 тысяч правонарушителей

В ходе проведения рейдов с участием членов общественных формирований задержан 4 тысячи 241 правонарушитель

Общественные формирования, созданные в Одесской области по инициативе Главного управления Национальной полиции Украины, помогли раскрыть более 2 тысяч уголовных правонарушений в 2015 году.  

Об этом сообщается в отчете Одесской областной государственной администрации о выполнении Программы социально-экономического развития Одесской области за 2015 год, который предлагается на рассмотрение областному совету на ближайшей сессии.

По данным ОГА, представители общественности приняли участие в проведении 3 тысяч 265 рейдов и других профилактических мероприятий по отработке территорий населенных пунктов области.

В ходе их проведения лично и с участием членов общественных формирований задержан 4 тысячи 241 правонарушитель, и раскрыты 2 тысячи 699 уголовных правонарушений.

Всего в течение прошлого 2015 года, по инициативе ГУНП, создали 11 таких формирований, таким образом, на данный момент, по данным обладминистрации, на территории города Одессы и Одесского региона территориальным отделам полиции оказывают помощь 205 общественных формирований правоохранительной направленности общей численностью 3 тысячи 343 человека. В их числе - восемь казацких формирований количеством в 174 человека, четыре студенческих  - 46 человек, созданных на базе негосударственных охранных предприятий - девять  - 188 человек. В сельской местности при 439 сельских советах существует 172 общественных формирования в составе 2 тысячи 660 человек.

 

Поділитися