26 вересня 2016 р. 03:00

Балконы в центре Одессы обследуют из-за трагедии

Балконы в центре Одессы обследуют из-за трагедии

В результате обрушения балкона на Коблевской погибла пенсионерка

Мэр Одессы Геннадий Труханов потребовал от сотрудников жилищно-коммунальных сервисов в Одессе обследовать балконы в центре города. 

Соответствующее поручение мэр отдал на аппаратном совещании сегодня? 26 сентября.

Необходимость обследования мэр аргументировал обрушением балкона на улице Коблевской случившимся 24 сентября, в результате которого погибла женщина. 

Как сообщили очевидцы, она вышла на балкон полить цветы и в это время конструкция обвалилась. Пострадавшую госпитализировали, но спасти не смогли, и она умерла в больнице.  

По словам мэра, ему доложили, что визуально балкон не внушал опасений, и никто не ожидал, что он обрушится.

«Я не знаю, что могло послужить причиной или балкон был обветшалый, а это было незаметно или повлияло как-то землетрясение, но балкон обрушился и женщина погибла. Поэтому я требую от ЖКСов и ЖЭКов провести обследование и при первых же подозрениях сообщать Анатолию Орловскому, и мы будет выделать средства на устранение опасности», - заявил мэр.

Напомним, ранее тендер на капитальный ремонт и реставрацию жилого дома на Посмитного, 20, пострадавшего в результате взрыва газа, выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление №10». Победитель конкурса обязуется выполнить все работы за 2 миллиона 252 тысячи гривень. 

Взрыв на улице Посмитного в доме №20 в Одессе произошел 23 мая, в 17:45. 

При взрыве погибли два человека: 88-летняя хозяйка квартиры, в которой произошел взрыв, и 67-летний мужчина. Пострадали четверо, среди которых - шестилетняя девочка. Кроме того, взрывной волной выбило стекла в домах №25 и 33.

Поділитися