07 травня 2016 р. 03:00

Автомобили, въезжающие в Одессу, с 8 мая будут досматривать бойцы «Шторма»

Автомобили, въезжающие в Одессу, с 8 мая будут досматривать бойцы «Шторма»

Порядок в Одессе 8-9 мая будут охранять более 2 тысяч полицейских

Бойцы специального батальона полиции «Шторм» будут досматривать иногородние автомобили, въезжающие в Одессу ко Дню Победы. 

Об этом в ходе брифинга рассказал начальник управления превентивной деятельности Нацполиции в Одесской области Ивана Ищенко, пишет Трасса Е-95.

«8 и 9 мая на территории Одессы и Одесской области пройдут массовые мероприятия, с целью обеспечения публичной безопасности и порядка на которых будут задействованы около двух тысяч работников полиции: 500 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 300 полицейских из спецподразделений из других регионов страны, сотрудники территориальных подразделений Главного управления Национальной полиции в Одесской области», - отметил И. Ищенко.

Кроме того, с 8 утра 8 мая на основных въездах в город появятся посты из числа сотрудников роты ДСП и спецбатальона «Шторм». Заезжающие автомобили в город будут досматривать.

В районе Аллеи Славы и площади 10 Апреля (Генуэзская, Черняховского, Академическая, пр-т Шевченко) будет ограничено движение, поэтому не рекомендовано выезжать на личном транспорте в центр города.

«Просьба к жителям Одессы и гостям города, которые будут приходить на Аллею Славы отнестись с понимаем, если работники полиции попросят проверить сумки, личные вещи», - добавил И.мИщенко.

Поділитися