02 червня 2015 р. 03:00

Журналисты обвиняют депутата горсовета в присвоении коммунальной собственности

Журналисты обвиняют депутата горсовета в присвоении коммунальной собственности

Издание 368.media утверждает, что председатель постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Александр Матвеев присваивает здания, принадлежащие громаде 

Депутат Одесского горсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности, члену депутатской группы «Доверяй делам» Александр Матвеев провернул аферу, в результате которой он смог заполучить в собственности помещение, где ранее располагалась библиотека №1 имени Э.Багрицкого. Об этом в рамках проекта помощи мэру Одессы Геннадию Труханову «Доверяй, но проверяй» сообщает 368.media.

Хитроумную комбинацию разыграли еще весной 2008 года, когда сессия горсовета разрешила ЧП «Криат» получить помещения помещение первого этажа дома №34 по улице Пушкинской. Библиотеку же переселили на второй внутридомового здания №35-а по улице Преображенской, которое досталось в «наследство» от бизнесменов. После этого на месте образовательного заведения появился магазин женской одежды BGN. Интересно, что бизнесмены доплатили за возможность провести обмен всего-то 80,5 тыс. гривен, тогда как реальная стоимость помещения составляет почти два миллиона гривен! При этом в апреле 2013 года бизнесмены оперативно перепродали помещение другим лицам.

Раньше в число руководителей ЧП «Криат» входил и сам А.Матвеев. Теперь же там остался только его тесть – Владимир Музыка. Матвеев также пытается украсть у громады детский сад №39 (рядом с детским санаторием «Хаджибей), расположенный в переулке Каркашадзе, – напоминает редакция 368.media.

Поділитися