23 січня 2015 р. 02:00

Военный комиссар Ренийского района провел совещание с руководителями предприятий

Военный комиссар Ренийского района провел совещание с руководителями предприятий

Целью совещания было разъяснение стоящих перед руководителями предприятий задача в связи с новой волной мобилизации, а также развенчание слухов, распространяющихся в городе.

22 января в зале заседаний Ренийского районного совета военный комиссар Ренийского района провёл рабочее совещание с руководителями предприятий города Рени.

Как сказал военком, совещание проводится для того, чтобы с одной стороны опровергнуть жуткие слухи, поползшие по городу и району в связи с объявлением очередной волны мобилизации, а с другой стороны — проинформировать руководителей о поставленных задачах и ответственности за препятствование их выполнению.

В Ренийском районе будут мобилизованы 450 человек и 20 единиц техники. Никого на улицах хватать не будут, и отправлять мобилизованных в зону АТО на следующий же день после призыва тоже не будут. Всех мобилизованных будут сначала отправлять на обучение или переподготовку, но вот повестки теперь будут разносить как по месту жительства, так и по месту работы. В связи с этим военком обратил внимание руководителей предприятий на то, что они будут нести персональную ответственность за вручение повесток работающим на их предприятии и за исправность и своевременное предоставление техники, подлежащей мобилизации.

В ходе проведения совещания военком дал ответы на вопросы присутствующих.

 

Поділитися