28 листопада 2015 р. 02:00

Верховная Рада уволила 26 судей в Одесской области

Верховная Рада уволила 26 судей в Одесской области

В связи с подачей заявления об отставке освобождены от должности 10 судей апелляционного суда Одесской области 

Верховная Рада Украины по разным причинам уволила 26 судей в Одесской области. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте ВР.

Так, в связи с невозможностью исполнять свои полномочия по состоянию здоровья освобожден от должности судья Одесского апелляционного административного суда Юрий Яковлев.

В тему Верховной Раде предлагают уволить одесского судью за нарушение присяги

В связи с вступлением в силу обвинительного приговора уволены судья Кодымского районного суда Василий Следь и судья Теплодарского городского суда Сергей Марченко.

В связи с подачей заявления об отставке освобождены от должности 10 судей апелляционного суда Одесской области: Виктор Берназ, Людмила Виноградова, Людмила Доценко, Антонина Кварталова, Анатолий Кулаковский, Валерий Левенец, Петр Мастюк, Тамара Мевлид, Любовь Стоянова и Валентина Титиевская.

В отставку ушли также пять судей Одесского апелляционного хозяйственного суда: Людмила Бойко, Григорий Ермилов, Олег Журавлев, Михаил Сидоренко и Владимир Шевченко.

По той же причине уволены судья Ананьевского райсуда Михаил Скуртов, судья Белгород-Днестровского горрайонного суда Мария Акулова, судья Ренийского райсуда Татьяна Бешлиева и судья Суворовского райсуда Одессы Борис Гончаров, судьи хозяйственного суда Одесской области Борис Бахарев и Наталья Горячук.

В связи с подачей заявления об освобождении от должности по собственному желанию уволены судья Коминтерновского райсуда Виктор Рудницкий и судья Суворовского райсуда Олеся Мунтян.

Поділитися