03 грудня 2015 р. 02:00

В Центр помощи участникам АТО за неделю обратились 70 бойцов

В Центр помощи участникам АТО за неделю обратились 70 бойцов

Центр помощи участникам АТО приступил к работе в Одесской области 25 ноября

Большинство вопросов у обратившихся в центр помощи участникам антитеррористической операции при Одесской областной администрации касались выделения земли.

По данным центра, всего за первую неделю работы, с 25 ноября, за помощью обратились 70 участников АТО.     

В тему Бесплатная правовая помощь Комитета избирателей Украины: права участников АТО и льготы для всех

Центры помощи – это структуры, созданные при областных администрациях для оказания максимальной помощи участникам АТО по любым возникающим вопросам.

Основной целью своей работы волонтеры-сотрудники центра считают помощь участникам АТО и их семьям в социализации.

В Одесский центр помощи участникам АТО вошли волонтеры, которые курируют определенные направления: руководитель Центра  Наталья Кручинина, координатор по вопросам профессиональной адаптации  Елена Булат, координатор по вопросам медицинской и психологической реабилитации  Руслана Руденко, координатор по вопросам льгот и социальных гарантий Инна Лукьяненко, координатор по вопросам обеспечения жильем  Светлана Поричанская,  координатор по вопросам получения земельных участков  Олеся Сидоренко, координатор по вопросу получения статуса УБД Татьяна Мумладзе.

В тему Как получить статус участника АТО

В центре работает группа психологов-волонтеров, а также скоро будет запущена горячая линия.

Подобные мини-центры планируется создать и по всей области. Поэтому всех желающих волонтеров работать при РГА – просьба обращаться по вышеуказанным телефонам. Так же волонтеры Центра будут проводить выездные заседания в районах области.

 

Поділитися