09 квітня 2015 р. 03:00

В Одессе за жизнь нардепа двум киллерам заплатили 120 тысяч долларов

В Одессе за жизнь нардепа двум киллерам заплатили 120 тысяч долларов

Валентин Наливайченко рассказал о некоторых деталях зачистки Одессы от террористов

Сотрудники СБУи МВД в рамках нейтрализации лиц, в операции по зачистке Одессы задержали 29 человек, которые вменяется участие в террористических группах, в том числе 4-х организаторов. При обыске у них изъяли большое количество оружия и взрывчатки, боеприпасы, а также флаги «Новороссии», «Одесской Народной Республики» и георгиевские ленты, топографические карты и схемы, в том числе объектов инфраструктуры и портов области, – на экстренном брифинге 9 апреля сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

В Одессе, по словам В.Наливайченко, готовилось покушение на одного из народных депутатов Украины, за которое два киллера из террористических групп уже получили 120 тысяч  долларов США.

Председатель СБУ также проинформировал, что террористы готовились при активном участии бывших руководителей силовых структур времен президентства Виктора Януковича. Готовились захваты административных зданий, убийства проукраинских общественных активистов, захват города, проозглашение «народной республики», создание «армии ОНР» по образцу незаконных вооруженных формирований на Донбассе и т.д.

«Можете быть уверенны, что мы не дадим оторвать южные регионы от Украины, на своих покровителей из числа преступного режима Януковича сепаратисты пусть не надеются», – отметил В.Наливайченко.

Поділитися