01 жовтня 2015 р. 03:00

В Одессе установят Мемориал воинам, погибшим в АТО

В Одессе установят Мемориал воинам, погибшим в  АТО

Мемориал воинам АТО хотят обсудить с одесситами

Одесситов приглашают принять участие в обсуждении формы и места сооружения «Мемориала воинам Одессы и области, погибших в зоне проведения АТО».

В тему: Как получить статус участника АТО

30 сентября 2015 года в одесской мэрии состоялось заседание комиссии по вопросам, связанным с сооружением «Мемориала воинам Одессы и области, погибших в зоне проведения АТО».В состав комиссии вошли представители общественных и волонтерских организаций, члены историко-топонимической комиссии при исполнительном комитете Одесского горсовета, специалисты профильных департаментов, а также депутаты городского совета.
 
Задача комиссии - поготовить и предоставить на рассмотрение сессии Одесского городского совета предложения относительно формы и места сооружения в Одессе «Мемориала воинам Одессы и области, погибших в зоне проведения АТО».
 
Основным вопросом первого заседания комиссии стало определение места расположения мемориала. Учитывая значимость данного вопроса для горожан и жителей области, в работе над разработкой предложений может принять любой желающий. Для обсуждения и внесения предложений была создана страница в социальной сети facebook.  
 
Также готовые предложения с указанием желаемого места расположения мемориала можно отправить на электронный адрес департамента внутренней политики Одесского городского совета. К предложению необходимо приложить фотографию предлагаемого места, вырезкой из электронной карты, а также по возможности аргументировать, почему именно указанное место станет наилучшим для размещения мемориала.

 

Поділитися