29 листопада 2015 р. 02:00

В Одессе произошел крупный пожар в волонтерском центре, активисты заявляют о кражах

В Одессе произошел крупный пожар в волонтерском центре, активисты заявляют о кражах

Серьезно пострадал третий этаж здания на Ланжероновской

В волонтерском центре на Ланжероновской, 3 в Одессе в ночь на 29 ноября произошел пожар. По информации волонтеров, частично сгорел третий этаж. Очевидцы пожара в соцсетях рассказывают, что возгорание началось на крыше здания. Причина пока не известна. Пожарным пришлось рубить перекрытия, чтобы добраться до источника огня.

По одной из предварительных версий, причиной пожара могло послужить возгорание щитовой.

По информации пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, сотрудники службы «101» ликвидировали пожар на общей площади 80 кв. м. К тушению пожара привлекались шесть единиц техники и 23 спасателя. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В то же время, волонтеры сообщают, что из кабинетов пропала часть собранной в них гуманитарной помощи для бойцов АТО:

"Украли термобелье, балаклавы, перчатки, принтер для ребят, перерыты детские вещи, собранные для зоны АТО", - сообщила волонтер Оксана Алексеева.

По ее словам, в здании давно нет охраны. 

В тему В Ильичевске сгорел автомобиль депутата городского совета

Напомним, волонтерский центр размещается в старинном трехэтажном доме на улице Ланжероновской, который построил архитектор Джордано Торричелли в 1820-е годы. Ряд волонтерских организаций переехал в это здание после взрывов у волонтерских помещений, совершенных неизвестными злоумышленниками.

ФОТО: facebook.com/alla.russ

 

Поділитися