06 серпня 2015 р. 03:00

В Одессе принято 1239 заявлений от потенциальных руководителей прокуратур

В Одессе принято 1239 заявлений от потенциальных руководителей прокуратур

Давид Сакварелидзе: Сегодня профессиональные юристы имеют реальную возможность присоединиться к строительству новой системы органов прокуратуры 

В прокуратуре Одесской области сегодня состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе с представителями юридического сообщества с участием средств массовой информации по реформированию системы органов прокуратуры Украины и процесса конкурсного отбора на руководящие должности в местных прокуратурах.

«Для меня большая честь сегодня в Одессе еще раз анонсировать открытый конкурс прокуратуры на вакантные должности местных прокуроров и их заместителей. Срок приема документов продлен до 10 августа, чтобы подавать заявления и доказать, что мы вместе можем изменить систему и вернуть доверие общественности», – отметил Давид Сакварелидзе.

По словам заместителя Генерального прокурора, нынешняя реформа призвана оказать реальную возможность для профессиональных юристов присоединиться к строительству новой прокуратуры.

Напомним, для приема документов от желающих принять участие в конкурсе создано 5 региональных центров. В целом конкурс пройдет в 4 этапа.

Одесский центр сбора документов принимает заявления от участников из Кировоградской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей.

Сейчас Одесским территориальным центром принято 1239 заявлений.

Поділитися