06 січня 2015 р. 02:00

В Одессе на станции "Застава-1" молодой человек размахивал пистолетом

В Одессе на станции "Застава-1" молодой человек размахивал пистолетом

На станции "Одесса-Застава-1" сотрудники транспортной милиции задержали молодого человека, который угрожал гражданам оружием

Работники линейного отдела железнодорожной милиции на станции Одесса-Застава-1 задержали 24-летнего жителя Раздельнянского района Одесской области, у которого было обнаружено и изъят незарегистрированный газовый пистолет марки «CRAI-2008 MAGNUM».

В дежурную часть линейного отдела поступило телефонное сообщение от неизвестного гражданина о том, что на перроне станции Одесса-Застава-1 находится человек в возрасте 20-25 лет, который угрожает пассажирам огнестрельным оружием.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, задержала 24-летнего молодого человека, у которого было изъято газовый пистолет без патронов.

По словам правонарушителя, оружие он нашел на одной из улиц города Одессы, когда направлялся на станцию, чтобы электропоездом «Одесса-Вапрнярка» доехать домой.

Как выяснилось, между злоумышленником и пассажирами, которые ждали электричку, возник конфликт, а когда мужчина достал из кармана пистолет и начал им угрожать, то граждане сразу сообщили в милицию.

Изъятое оружие направлено на экспертное исследование, - информирует УМВД Украины на Одесской железной дороге.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет», - сообщил и.о. начальника ЛО на ст. Одесса-Главная майор милиции Анатолий Никитин.

Поділитися