06 червня 2015 р. 03:00

В Одессе на поселке Котовского пройдет фестиваль "Соседи"

В Одессе на поселке Котовского пройдет фестиваль "Соседи"

21 июня в Суворовском районе Одессы на территории оздоровительного детского центра пройдет праздник для детей и взрослых фестиваль «Соседи».

Об этом на брифинге в Одесском кризисном медиа центре рассказали организаторы фестиваля Степан Черешня и Петр Шапошников.

Степан Черешня рассказал, что «Спільна мета» – волонтерское движение, отличающееся тем, что представляет собой благотворительное предпринимательство. Сначала для этой цели изготавливалась и продавалась одежда и атрибутика с патриотической символикой. Потом волонтеры решили, что продавать можно не только товары, но и услуги.

Посовещавшись, пришли к решению провести фестиваль для жителей поселка Котовского, как самого отдаленного района Одессы. Было выбрано название «Соседи», исходя из концепции фестиваля. Его решили сделать семейным.

Фестиваль призван культурно обогащать и развивать эстетически все поколения одесситов. На нем будет 2 сцены, фуд-корт, ярмарка украинских товаров, будет зона спортивного отдыха, детская сцена и пляжная зона. Пройдет фестиваль на территории детского лагеря «Молодая Гвардия».

Проведение фестиваля в «Молодой Гвардии», случай уникальный. Обычно людей туда не пропускают. Руководство детского центра пошло навстречу организаторам благотворительного фестиваля. Для них это своеобразный день открытых дверей, – отметил  Петр Шапошников.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. На Поселке Котовского мало площадок, пригодных для такого масштабного мероприятия. Единственной альтернативой была парковка возле торгового центра.

Фестиваль зарождался вместе со «Спільной Метой». Часть средств, вырученных на фестивале, оргнизаторы передадут этой благотворительной организации, которая передаст их на реабилитацию участников АТО.

На фестивале выступят группы «Дюк-Тайм», «Номер482», «Гоа», «Пластилиновые ноги», Дима Верба, Антип Сокольский, Стас Подлипский.

Организаторы надеются, что фестиваль станет новым витком в жизни Суворовского района. На ярмарке свои товары согласились выставить 30 одесских производителей. Будет фуд-корт от ведущих ресторанов. Курировать это направление будет ресторан «Венский штрудель». Будут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, перетягиванию каната. Детям будет где поиграть, будут квалифицированные воспитатели.

Фестиваль будет проходить 21 июня с 11-00 до 21-00 на территории Детского центра «Молодая Гвардия» по адресу Николаевская дорога, 172. Вход для взрослых 30 грн.

Уже есть планы провести подобный фестиваль в Киевском районе.

Кроме ресторанной еды будет благотворительная полевая кухня. А еще гости фестиваля получат доступ к 900 метрам чистейшего пляжа. Употребление спиртных напитков на фестивале будет запрещено, курение только в установленных местах, - информирует Одесский кризисный медиа центр.

Поділитися