18 лютого 2015 р. 02:00

В 12.00 активисты планируют в Одессе перекрыть дорогу возле штаба Южного оперативного командования

В 12.00 активисты планируют в Одессе перекрыть дорогу возле штаба Южного оперативного командования

На Канатной, возле штаба бывшего Одесского военного округа активисты общественных организаций перекроют дорогу, требуя эффективных действий в зоне АТО

17 февраля в Одессе Координационный совет общественных организаций Майдана поддержал решение провести предупредительную акцию в поддержку наших воинов попавших окружение в Дебальцево.

Акция запланирована на 12.00 18 февраля в по адресу улица Пироговская, 4, перед зданием Южного оперативного командования.

Журналист Леонид Штекель подготовил проект обращения к Президенту для сегодняшней акции

«Координационный совет общественных организаций Одесского Майдана обращается к главнокомандующему страны – Президенту Украины Петру Порошенко, министру обороны и начальнику Генштаба с требованием немедленно принять стратегические решения по деблокированию украинских солдат в Дебальцево.

Мы требуем, чтобы украинская власть взяла на себя ответственность за принятые решения и провела их в жизнь. Мы твердо убеждены в том, что в данном случае речь идет не об «объективных обстоятельствах», а об отсутствии военно-политической воли в руководстве страны.

Мы считаем, что отсутствие политических выводов из трагедии под Иловайском, стало детонатором нынешней трагедии под Дебальцево. Мы требуем от военного руководства страны НЕМЕДЛЕННО приступить к поиску решения по деблокировке наших солдат под Дебальцево.

Мы также предупреждаем, что если наши требования принять стратегические решения по деблокированию солдат в Дебальцево в течение 24 часов не будет выполнены, то активисты готовы перейти к более активным протестным действиям».

Поділитися