16 лютого 2015 р. 02:00

У Одесской областной прокуратуры кипят страсти

У Одесской областной прокуратуры кипят страсти

Одесской прокуратуре грозили "Айдаром"

У здания Одесской областной прокуратуры на улице Пушкинской,3 по призыву общественной организации «Рада громадської безпеки» собрались активисты с пикетомпротив задержания координатора местного «Автомайдана» Евгения Резвушкина.

К прокуратуре также стянуты силы правоохранителей, без экипировки и снаряжения.

Активисты перекрыли улицу Пушкинскуя, в руках держат плакаты с лозунгами: «Нет киваловскому произволу», «Хотин – провокатор», и «Псевдосудам Пидрахуя – нет», Нары тоскуя ждут Пидрахуя», «Хочешь закона – гони Пидрахуя», «Хочешь в стране верховенства закона – гони Пидрахуя с судебного трона», «Псевдоизбиение – это спектакль Хотина» и другие.

По мнению общественников задержание Евгения Резвушкина стало актом мести «Раде громадської безпеки» со стороны «киваловской клики» за их активную позицию в ликвидации наркоточек, незаконного игрового бизнеса и проституции, которые «крышуются прокуратурой».

Активисты у входа в прокуратуру задержали на несколько минут заместителя областного прокурора Сергея Костенко, по мнению РГБ ответственного за ограничение свободы Е.Резвушкина, но вскоре отпустили.

Координатор «Ради громадської безпеки» Марк Гордиенко заявил, что если Резвушкина не отпустят, то к прокуратуре прибудет батальон «Айдар».

Прокурор Одесской области Андрей Приз вышел к митингующим и обещал в течение часа сообщить, как обстоит дело с Евгением Резвушкиным.

Поділитися