14 грудня 2015 р. 02:00

Суд оставил капитана судна «Иволга» под стражей

Суд оставил капитана судна «Иволга» под стражей

В результате трагедии пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 20 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени

Киевский районный суд Одессы Сегодня продолжил капитану судна «Иволга» срок содержания под стражей еще на 2 месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского суда.

В тему В понедельник суд решит оставлять ли капитана судна «Иволга» и дальше под стражей

В суд от следователя Национальной полиции в Одесской области поступило ходатайство о продлении срока содержания под стражей капитану судна «Иволга». Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17.10.2015 года около 16:00 в пгт. Затока Белгород - Днестровского р-на Одесской области около 200-300 метров от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно «Иволга».

В результате трагедии пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 20 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени.

Следователь отметил, что досудебное следствие еще не завершено, по делу необходимо провести ряд судебно-медицинских экспертиз и допросить должностных лиц, которые давали разрешение на выпуск судна в море.

Адвокат подозреваемого возразил против удовлетворения ходатайства, мотивируя это тем, что важнейшие следственные действия уже осуществлено и в группы из 17 следователей было достаточно времени для окончания досудебного расследования. Также адвокат отметил, что нет оснований считать, что подозреваемый может оказать давление на потерпевших и препятствовать осуществлению предварительного расследования.

 Подозреваемый просил заменить ему меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Поділитися