03 листопада 2015 р. 02:00

Саакашвили распорядился создать группы по декоммунизации в каждом городе Одесской области

Саакашвили распорядился создать группы по декоммунизации в каждом городе Одесской области

В ОГА создали группу, которая будет отвечать за выполнение закона о декоммунизации, такие же группы должны создать в районах и городах

Глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили подписал распоряжение о создании в Одесском регионе рабочих групп, деятельность которых будет направлена на обеспечение выполнения закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и
запрете пропаганды их символики».

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. По данным ведомства, руководить группой будет Вадим Грузин, который занимает должность руководителя аппарата ОГА.

В тему Декоммунизация в Одесской области: Бирзула и город святого Ильи.

Его заместителем буде в.и.о директора департамента департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации Татьяна Марченко. Все в группу, кроме них, войдут  еще пятеро чиновников.

Такие же группы должны быть созданы при районных администрациях и городских советах. Они будут  рекомендовать переименования населенных пунктов,  улиц, а также определят какие памятники нужно убрать с улиц городов в рамках декоммунизации. Группы должны быть созданы до  5 ноября 2015 года, и до мая следующего года должны отчитываться о проделанной работе 5 числа каждого месяца.

Сектор коммуникаций аппарата ОГА будет собирать из районов отчеты, и передавать их областной рабочей группе до 10 числа каждого месяца, а та в свою очередь будет информировать руководство администрации.  

Поділитися