16 жовтня 2015 р. 03:00

Саакашвили пообещал ренийцам отремонтировать дорогу и «поднять» порт

Саакашвили пообещал ренийцам отремонтировать дорогу и «поднять» порт

Михеил Саакашвили пообщался с ренийцами и уехал обратно в Одессу

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили посетил 15 октября город Рени Одесской области.

 Возле здания райгосадминистрации к 12 часам собирались учителя школ и работники госучреждений, готовились к приезду губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

Сначала собравшимся сообщили, что  встреча состоится на строительстве объездной дороги, потом, что на площади Свободы. Группу учителей, на микроавтобусе, все же повезли на строительство объездной дороги. За ними поехали и журналисты. Потом дали отбой и всех вернули на площадь Свободы в центре города.

 Через два часа ожидания на площади появился Михеил Саакашвили в сопровождении своих помощников и первых лиц района и города. Встреча началась с выступления губернатора, в котором он объяснил свое опоздание тем, что не мог появиться перед жителями города, не проверив, как ведется строительство объездной дороги. Затем он кратко обрисовал свое видение проблем и перспектив Рени, и предложил всем желающим задавать вопросы.

Общение между жителями Рени и руководителем области получилось живым и эмоциональным. Люди высказывали свои просьбы и беды: об отсутствии в городе нормальных услуг нотариуса, о тарифах на коммунальные услуги, в частности на воду, просили восстановить движение пассажирского поезда Рени – Одесса. Много внимания уделили вопросу оформления субсидий. Сельский голова села Долинское поднял вопрос о незаконной добыче песка на территории Долинского сельского совета и о городской свалке, которая так же находится рядом с селом и является источником постоянных конфликтов.



ФОТО, ВИДЕО: Михаил Бойко 

Поділитися