25 серпня 2015 р. 03:00

Президент Украины принял присягу у новых полицейских (ФОТО)

Президент Украины принял присягу у новых полицейских (ФОТО)

Новые полицейские в ближайшее время выйдут на улицы Одессы
 

Президент Украины Петр Порошенко посетил Одессу и принял присягу у новых полицейских, которые сегодня должны выйти на улицы города.

Вместе с главой государства на торжественной присяге были министр внутренних дел Арсен Аваков, его заместитель Эка Згуладзе,  советники министра Зорян Шкиряк и Антон Геращенко, председатель ОГА Михеил Саакашвили, председатель областного совета Михаил Шмушкович, городской голова Геннадий Труханов.

Возле памятника Дюку де Ришелье  глава государства заявил, что уверен в том, что новые полицейские сумеют повторить позитивный опыт киевских коллег. При этом президент подчеркнул, что новые полицейские должны возродить веру общества в правоохранителей, а в качестве показателя такого доверия указал на то, что в Киеве десятки и сотни людей выстраивались в очередь для того, чтобы сфотографироваться с полицейским.

«Это ли не доверие? Я не помню случая и не могу себе представить людей,  хотевших сфотографироваться с гаишником. Киевская полиция зарекомендовала себя неподкупной и принципиальной. Ее жертвами стали депутаты Верховной Рады, но виграл от этого украинский народ», - заявил Порошенко.

В ожидании Президента Украины полицейские нарядили в форменную фуражку Дюка.  

ФОТО: Елена Болган/ИзбирКом

Поділитися