17 серпня 2015 р. 03:00

Праздновать День города Одесса будет с 26 августа по 6 сентября

Праздновать День города Одесса будет с 26 августа по 6 сентября

Праздничные мероприятия пройдут с 26 августа по 6 сентября

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова рассказала об основных мероприятиях празднования Дня города, которые пройдут с 26 августа по 6 сентября.

Наиболее масштабными из мероприятий станут спектакль под открытым небом «Хаджибей», Кубок Черного моря по отжиманию, фестиваль черлидинга (групп поддержки спортивных состязаний, – прим. ред.), концерт на Потемкинской лестнице, открытие музея Леонида Утесова и стены граффити на Трассе здоровья.

Кроме того, городской совет преподнесет жителям Одессы в подарок открытие детской поликлиники в Суворовском районе и окончание реконструкции трамвайного кольца на углу Итальянского бульвара и улицы Канатная.

Подготовкой к городскому празднику также занимается оргкомитет, созданный распоряжением Одесского городского головы Геннадия Труханова № 651 от 15 июля. Изменениями к этому распоряжению 7 августа его состав введены ученые-историки Одесского национального университета им. И.И. Мечникова – доктор исторических наук Тарас Гончарук и доктор исторических наук, декан исторического факультета ОНУ Вячеслав Кушнир. Свое слово пытаются сказать и члены общественной организации «Одессе-600», намеревающиеся провести ряд своих мероприятий, направленных на популяризацию первого письменного упоминания Коцюбеева, предшественника Хаджибея и Одессы, в 1415 году.

 

Поділитися