Первая организация уже подала документы в Общественный совет при Одесской ОГА

19 серпня 2015 р. 03:00

Члены инициативной группы по формированию Общественного совета провели брифинг

О подготовке учредительного собрания Общественного совета при Одесской облгосадминистрации на брифинге в Одесском кризисном медиа центре рассказали члены инициативной группы по формированию Общественного совета Сергей Бондаренко, Владимир Максимович, Леонид Штекель и Людмила Ткаченко.

Общественники рассказали, что документы для участия в Общественном совета принимаются только от организаций, имеющих статус юридических лиц, и хотя сами активисты с этим не согласно, но это – норма, указанная в Постановлении Кабинета Министров Украины.

Общественный совет при облгосадминистрации – консультативно-совещательный орган. Количество членов учредительного собрания Общественного совета ограничено 35 членами, которые будут отобраны путем рейтингового голосования. А всего  области общественных организаций насчитывается около 4 тысяч, – отметил Владимир Максимович, а Леонид Штекель заметил, что не согласен с такой численностью совета и будет настаивать на том, чтобы в его состав могли войти все желающие.

Людмила Ткаченко подчеркнула, что члены инициативной группы все делают в соответствии с требованиями действующего законодательства – начали прием документов, который закончится за 30 дней до проведения учредительного собрания. Само собрание намечено на 9 октября. Если поданные организациями документы не отвечают нормам, инициативная группа дает кандидатам в Общественный совет неделю для устранения недостатков.

За три дня приема документов, – рассказал Сергей Бондаренко, – представители 12 общественных организаций получили консультации, а одна организация сдала документы.

Фото: facebook.com/odessacrisis

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міський голова Геннадій Труханов підписав розпорядження про створення робочої групи з обстеження земельних ділянок у зоні реконструкції Іванівського шляхопроводу. Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба міської ради.  Робоча група має: Здійснити обстеження земельних ділянок у зоні реконструкції Іванівського шляхопроводу. Визначитися з необхідністю відчуження земельних ділянок та іншого нерухомого майна відповідно до Закону … читати далi

Голова обласної ради Григорій Діденко підписав розпорядження про план підготовки до пленарного засідання дев’ятої сесії Одеської обласної ради. Як повідомили у пресслужбі облради, орієнтовна дата проведення — 17 грудня. Згідно з розпорядженням, підготовка проєктів рішень обласної ради триватиме до 17 листопада. Розгляд питань проєкту порядку денного на засіданнях постійних комісій … читати далi

Кілька переселенців зі Сходу України  розпочали безстрокову акцію протесту о 10-й ранку 18 жовтня під Офісом президента, а 19 жовтня оголосили голодування. Переселенці протестують через те, що вже місяць в будівлі на Успенської, 4 немає електрики, повідомив сайт УСИ. Там проживають 140 осіб, з них 30 неповнолітніх дітей і 11 людей з інвалідністю. … читати далi

Центри масової вакцинації в Одесі з 20 жовтня щодня працюватимуть для щеплення одеситів з 9:00 до 18:00. Про це повідомили у пресслужбі Одеської міської ради.   Зробити щеплення від COVID-19 можна за адресами: пров. Семафорний, 4, ТЦ Fontan Sky; вул. Семена Палія, 125-Б, ТЦ DEPOt; вул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center; … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР