05 квітня 2015 р. 03:00

Партия Петра Порошенко отчеканила медали участникам Одесской велосотки

Партия Петра Порошенко отчеканила медали участникам Одесской велосотки

4 апреля более 2 тысяч одесситов и гостей города приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном 71-й годовщине освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков

4 апреля в Одессе 33-й раз в своей истории стартовал пробег «100 км по Поясу Славы». Условиями пробега было преодолеть 100 км за 10 часов на велосипеде или за 24 часа пешком. Спортивное мероприятие посвящено 71-й годовщине освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков

Перед стартом участники мероприятия возложили цветы к Вечном огню у обелиска Неизвестному матросу в парке им.Т.Г.Шевченко. На старт вышло более 1800 велосипедистов и около 500 бегунов. У многих участников на плечах – украинские национальные флаги, зачастую сама одежда – в цветах национальной символики. Встречались также люди с красными звездами на головных уборах. Среди велосипедистов — нардеп Алексей Гончарнко, депутаты облсовета, представители регионов Украины, около 20 иностранцев — из Молдовы, Польши, Швеции, Англии, Германии и России.

Участники преодолели маршрут по южной части Пояса Славы – территории Одессы, Беляевского и Овидиопольского районов области.

Среди велосипедистов первым всю дистанцию в 100 километров преодолел профессиональный спортсмен Андрей Шикера с результатом 2 часа 59 минут.

Все участники, которые пересекли финиш на Мемориале 411-й батареи, награждены памятными сертификатами и медалями. Медали велосипедистам, например, носили наименование «Одесская велосотка. Победитель», и указывали: «При поддержке «Солидарность» «Блока Петра Порошенко»

Поділитися