29 грудня 2015 р. 02:00

Одесским военным вручили 58 ордеров на квартиры

Одесским военным вручили 58 ордеров на квартиры

Жилье получили военнослужащие, которые принимали участие в антитеррористической операции

Военнослужащим Одесского гарнизона и членам их семей вручили 58 ордеров на новое жилье, в том числе на 24 квартиры для постоянного проживания и 34 - на служебные квартиры.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, ордеры вручили в понедельник, 28 декабря.

В тему Минобороны назвало точную дату начала «Си-Бриза-2015» 

В соответствии с утвержденным комиссией распределением жилой площади Вооруженных Сил Украины, 6 квартир для постоянного проживания получили семьи воинов, погибших при выполнении боевых задач, 1 квартира для постоянного проживания распределена раненому военнослужащему, 17 квартир для постоянного проживания предоставлены военным пенсионерам, которые более 20 лет находятся в очереди на получение жилья, 11 служебных квартир получили участники боевых действий в районах проведения антитеррористической операции.

«В текущем году бюджет дал возможность приобрести - вместе с компенсацией - 1300 квартир, и эта цифра является крупнейшей за всю историю Вооруженных Сил Украины, но в то же время, по моему мнению, она очень мала, так как очередь на жилье остается еще очень длинной», - отметил Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак.

Жилье получили военнослужащие, которые принимали участие в антитеррористической операции.

Военнослужащие-новоселы получили жилье в доме компании «Гранит», где генеральным директором является Валентин Могильников.







ФОТО: Министерство обороны Украины

Поділитися