24 листопада 2015 р. 02:00

Одесский губернатор и заместитель директора ОПЗ повздорили после эфира у Шустера

Одесский губернатор и заместитель директора ОПЗ повздорили после эфира у Шустера

Перед конфликтом, который еда не перерос в драку, произошла перебранка в эфире ток-шоу, в ходе которой Саакашвили критиковал газовый контракт Одесского припортового завода, а Щуриков – действия самого главы Одесской ОГА

Главу Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михеила Саакашвили ударили в пятницу, 20 ноября, после участия в ток-шоу Савика Шустера, где он критиковал газовый контракт Одесского припортового завода.

Об этом говорится в материале журналистов Андрея Самофалова и Севгиль Мусаевой-Боровик на «УП».

Прошлая пятница прошла для губернатора Одесской области Михеила Саакашвили под знаком Одесского припортового завода. Утром он встречался на территории предприятия с прессой, где заявил о существовании коррупционных схем на предприятии.

В тему Директор ОПЗ заявил журналистам о готовности уйти с поста.

В тот же день одесская прокуратура провела на ОПЗ обыск в рамках уголовного дела по фактам преступного завладения средствами государства на сумму более 4 миллиарда гривень.

«Вечером – после ток-шоу Савика Шустера, где эта тема подробно обсуждалась, – Саакашвили получил удар по касательной в плечо от первого замдиректора ОПЗ Николая Щурикова», - написали журналисты, отметив, что попасть по лицу не ожидавшего нападения губернатора помешали высокий рост и реакция Саакашвили.

Перед дракой произошла перебранка в эфире ток-шоу, в ходе которой Саакашвили критиковал газовый контракт Одесского припортового завода, а Щуриков – действия самого главы Одесской ОГА.

«Вы – враг украинского государства, разрушили то, что было в Грузии, а сейчас пришли разрушать сюда. Мы вернемся к разговору через месяц, когда я докажу, что я – эффективный менеджер, и вы врете по поводу моей связи с кем-то», - заявлял Щуриков.

«То, что говорит этот субъект, в последние дни говорит Иванчук, Мартыненко и премьер-министр Яценюк в легкой форме. Я как гражданин Украины не дам вам эту страну разграбить, страну, которую ваши хозяева довели до уровня Габона. Вас не устраивают грузины в Одессе, потому что у вас раньше там был междусобойчик», – отвечал ему Саакашвили.

 

Поділитися