03 серпня 2015 р. 03:00

Одесский горсовет объявил об общественных слушаниях по ДПТ Французского бульвара и улицы Отрадная

Одесский горсовет объявил об общественных слушаниях по ДПТ Французского бульвара и улицы Отрадная

10 августа 17.00 общественные слушания проекта «Детальный план территории  в  границах Французского бульвара и улиц Отрадная, Ясная, Вице-адмирала Азарова в г. Одессе»

Управление архитектуры и градостроительства сообщило о начале общественных слушаний по детальному плану территории (ДПТ) в границах Французского бульвара и улиц Отрадная, Ясная, Вице-адмирала Азарова в г. Одессе.

Заказчиком на разработку градостроительной документации определено управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета; инвестор – ООО «Дифо».

Территория в границах Французского бульвара и улиц Отрадная, Ясная, Вице-адмирала Азарова расположена в историческом ареале «Исторический центр», где размещение новых объектов возможно с учетом параметров застройки, установленных градостроительными регламентами указанного исторического ареала в соответствии с действующим генпланом города.

На первую очередь реализации ДПТ новое строительство планируется за счет реконструкции участка по улице Отрадная, 15, на котором размещаются 1-2-этажные ветхие строения. Здесь предусмотрено строительство 5-6-9-этажного жилого дома на 35 квартир со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на 55 машиномест.

Также, за счет реконструкции участка по Французскому бульвару 1/3, на котором размещаются 1-этажные ветхие нежилые строения, предусмотрено строительство 8-11-15-этажного комплекса жилого дома на 55 квартир и гостиницы на 65 апартаментов со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на 100 машиномест.

Общественное обсуждение проекта «Детальный план территории  в  границах Французского бульвара и улиц Отрадная, Ясная, Вице-адмирала Азарова в г. Одессе» состоится 10 августа в 17:00 по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134 (большой актовый зал Приморской райадминистрации, 4-й этаж).

Детальнее проекты тут

Поділитися