08 жовтня 2015 р. 03:00

Одесситы больше всего ждут антикоррупционных реформ и волнуются из-за Донбасса

Одесситы больше всего ждут антикоррупционных реформ и волнуются из-за Донбасса

Вопросы определения статуса оккупрированных участков Донецкой и Луганской областей интересуют одесситов  не менее, чем реформирование здравоохранения

Большая часть жителей Одессы и Одесской области считают, что больше всего регион нуждается в антикоррупционных реформах.

В тему:  КИУ: Мониторинг избирательной кампании по местным выборам (5 сентября — 4 октября)

Как сообщила в ходе круглого стола «Политическая осень на Юге: болевые точки Одесской области» эксперт Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Мария Золкина, наиболее приоритетной реформой респонденты называют антикоррупционные реформы их назвали главными 65% опрошенных,  на втором месте реформирование всех служб правопорядка, в том числе и судейской системы тоже. Необходимость изменений в этих сферах поддерживают 58% респондентов, опрошенных экспертами.  Реформы системы социальной защиты населения, в том числе и пенсионной системы назвали приоритетными 40% опрошенных, а в том, что в первую очередь нужно кардинально все изменить в системе здравоохранения уверены лишь 38%. По данным экспертов, эти приоритеты целом общие для всех регионов Украины.

Однако жителей Одесской области еще всерьез интересуют проблемы определения статуса оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.  Эти вопрос назвали приоритетными 33% опрошенных.

Подробнее об опросе ТУТ.
 

Поділитися