12 січня 2015 р. 02:00

Одессит угрожал взрывом, требуя от правоохранителей погашения банковского кредита любимой

Одессит угрожал взрывом, требуя от правоохранителей погашения банковского кредита любимой

Лжетеррорист грозился взорвать бывшую любовницу за ее же кредит

Сотрудники ГСЧС сообщили в милицию Ивановского района, что получили телефонный звонок из с.Петровка от мужчины, который грозился взорвать 10 кг тротила вместе с захваченной им заложницей. Телефонный террорист требовал от правоохранителей погасить его банковский кредит в размере 20 тысяч гривен.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники милиции, в том числе криминалистическая лаборатория Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД, специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками. На месте происшествия правоохранители провели ряд первоочередных следственных действий, однако никакой взрывчатки там обнаружено не было.

Установлено, что «террористом» оказался 36-летний безработный одессит, который приехал в гости на Рождество к своей знакомой - 40-летней жительницы села.

Кроме того, правоохранители выяснили, что и кредита данный гражданин не брал. А к подобным действиям его побудила совсем другая причина - он поссорился со своими родственниками, с которыми жил в одной квартире, и ему негде было жить. Поэтому, чтобы не остаться на улице посреди морозной зимы, он решил наладить отношения со своей бывшей возлюбленной. С этой целью он и отправился в село Петровка Ивановского района Одесской области.

Во время рождественского застолья женщина пожаловалась новоиспеченному сожителю, что взяла вышеуказанную сумму в кредит, а вернуть ее не может. К тому же, банк отказал ей в предоставлении кредитной отпуска. Поэтому, чтобы «спасти любимую», мужчина и перешел к таким противоправным действиям.

Поділитися