10 лютого 2015 р. 02:00

«Небайдужий народ» рассказал, чем одесситы помогают бойцам АТО

«Небайдужий народ» рассказал, чем одесситы помогают бойцам АТО

Волонтеры рассказали о помощи солдатав в зоне АТО

Волонтеры движения «Небайдужий народ» Ирина Оржинская, Алёна Кулик рассказали о своей помощи солдатам и обстановке в зоне АТО.

«На этот раз мы были под Мариуполем, на блок-постах под Сартаной и еще были в Карловке - это 12 км от Песок, район Донецкого аэропорта. Там, конечно, до сих пор жестокие бои, наши работают артиллерией, по ним работают артиллерией, всё страшно. С нами ездил актёр Анатолий Пашинин, он здорово поддержал наших солдат, обнимался практически с каждым, он большой патриот Украины», - сообщила Ирина Оржинская на брифинге в Одесском кризисном медиа центре.

ЕЕ дополнила Алёна Кулик: «Ребята больше просили всё для ремонта техники. В этот раз мы всё повезли, он радовались как дети. Еще везли генераторы. Если в начале зимы мы возили спальники, тёплые одеяла, тёплую форму, то сейчас мы больше возим специальные вещи, то, что заказывают»

Волонтеры рассказали, что больше всего одесситов в 18-м территориальном батальоне. Но никто не делит бойцов на одесситов, херсонцев, николаевцев.  «Они все наши. Мы не меряем нашу помощь в тоннах, а бойцов, которым мы привезли помощь, мы не считаем по единицам, мы просто помогаем, - отметили девушки.

«Многие люди просто не знают, что идет война. А когда было перемирие - так вообще нам говорили: «Ну что, там никто не стреляет», а люди гибли, наши бойцы гибли, а мы с трудом собирали помощь и возили туда, - свидетельствуют очевидцы событий в АТО.

«Ребята очень ждут отпуска, они устали, смертельно устали. И та первая партия, которая ушла в отпуск еще в январе, - ребята на фронте думали ,что они не вернутся. А они вернулись! И те, кто оставался в окопах - они плакали, что бойцы вернулись. Это и есть боевое братство. Продолжаем собирать деньги на тепловизор для 11-го блокпоста, там стоял 18-й тербатальон, а сейчас там херсонцы. Мы находимся на Канатной, 35 - это здание бывшего областного военкомата. Первый кабинет направо на первом этаже. Горячий телефон 709 22 26», - заключила Ирина Оржинская.

Поділитися