«Небайдужий народ» рассказал, чем одесситы помогают бойцам АТО

10 лютого 2015 р. 02:00

Волонтеры рассказали о помощи солдатав в зоне АТО

Волонтеры движения «Небайдужий народ» Ирина Оржинская, Алёна Кулик рассказали о своей помощи солдатам и обстановке в зоне АТО.

«На этот раз мы были под Мариуполем, на блок-постах под Сартаной и еще были в Карловке - это 12 км от Песок, район Донецкого аэропорта. Там, конечно, до сих пор жестокие бои, наши работают артиллерией, по ним работают артиллерией, всё страшно. С нами ездил актёр Анатолий Пашинин, он здорово поддержал наших солдат, обнимался практически с каждым, он большой патриот Украины», - сообщила Ирина Оржинская на брифинге в Одесском кризисном медиа центре.

ЕЕ дополнила Алёна Кулик: «Ребята больше просили всё для ремонта техники. В этот раз мы всё повезли, он радовались как дети. Еще везли генераторы. Если в начале зимы мы возили спальники, тёплые одеяла, тёплую форму, то сейчас мы больше возим специальные вещи, то, что заказывают»

Волонтеры рассказали, что больше всего одесситов в 18-м территориальном батальоне. Но никто не делит бойцов на одесситов, херсонцев, николаевцев.  «Они все наши. Мы не меряем нашу помощь в тоннах, а бойцов, которым мы привезли помощь, мы не считаем по единицам, мы просто помогаем, - отметили девушки.

«Многие люди просто не знают, что идет война. А когда было перемирие - так вообще нам говорили: «Ну что, там никто не стреляет», а люди гибли, наши бойцы гибли, а мы с трудом собирали помощь и возили туда, - свидетельствуют очевидцы событий в АТО.

«Ребята очень ждут отпуска, они устали, смертельно устали. И та первая партия, которая ушла в отпуск еще в январе, - ребята на фронте думали ,что они не вернутся. А они вернулись! И те, кто оставался в окопах - они плакали, что бойцы вернулись. Это и есть боевое братство. Продолжаем собирать деньги на тепловизор для 11-го блокпоста, там стоял 18-й тербатальон, а сейчас там херсонцы. Мы находимся на Канатной, 35 - это здание бывшего областного военкомата. Первый кабинет направо на первом этаже. Горячий телефон 709 22 26», - заключила Ирина Оржинская.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР